пятница, 30 декабря 2011 г.

Снег серебристый над землёй летает
И ласково касается лица,
И Год Дракона всё же наступает
Назло всем предсказателям конца.
Пусть этот зверь – зеленый и колючий –
Приятен будет, как пушистый кот,
В небесном зоопарке станет лучшим
И лишь удачу на спине несёт,
И пожеланья разошлёт планете
Всем-всем, кто только с буквами знаком,
Наклеив марки на открытки эти,
Раздвоенным шершавым языком!

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Обозначение WC

Ну вот и готова пара для девочки в ванной))) Теперь у меня 2 девочки которые будут указывать гостям, где находится интересующая их комната))))



Из серии "Любимые игрушки" от РТО

Моим вдохновением на вышивание стала моя доченька, поэтому детская тематика в вышивке моя любимая, как наверное у  всех, кто взялся за иголку во время беременности или после родов))). Очень мне нравится у РТО вся серия "Любимые игрушки", одну картину уже запланировала начать с января. Лёгких крестиков!!!




суббота, 24 декабря 2011 г.

Первое мыло звёздочкой

Не удержалась я и от мыловарения, но как говорится первый блин комом, первое мыло звёздочкой ))) Переплавляла обычное детское мыло, кое-какие недочеты (сказался быстро прочитанный МК, уж побыстрее попробовать хотелось. В другой раз учту все ошибки, а пока то что есть )))


Аиста вызывали






























четверг, 22 декабря 2011 г.

К Дню Всех Влюблённых

Пусть впереди Новый год, но подарки любимым и родным можно готовить уже сейчас. В помощь вышивальщицам  небольшие схемки

Цветок шиповника


В продолжение ленточной темы - цветок шиповника. Это моя самая быстрая работа, всего 2 дня и готово. До этого никогда не плела из бисера, а в работе лепестки не пришиваются, а именно плетутся, спасибо производителю за доступную инструкцию )))


Символ года

Ну вот и символ года на ёлочку готов и опять коробочка от киндер-сюрпризов пригодилась. Представляю вашему вниманию ёлочную игрушку "Дракоша"

Зимние пейзажи от РТО


Бижутерное

Продолжение моего знакомства с полимерной глиной. На день рождение племяннице делала набор: серьги, браслет, бусы. Времени было в обрез, за 3 часа до выхода изготовила этот наборчик, поэтому есть конечно же некоторые недочёты, но главное племяшке очень понравилось. Она даже забыла посмотреть основной наш подарок сразу начала примерять.)))



среда, 21 декабря 2011 г.

Новогодние схемы от РТО

Я обожаю форумы и блоги, где встречаются схемы для вышивания. Часами могу сидеть просматривать и утягивать к себе в норку )))) Недавно одна знакомая записала мне целый диск, схем от РТО. С удовольствием делюсь ими. А так как впереди новогодне-рождественские праздники начну именно с зимней тематики

На одном вышивальном форуме впервые участвую в Робине, спасибо девчонкам, что пригласили, а это моя первая вышивка в игре.

Азбука для доченьки

Добрый всем день! Хочу поделится своей идеей для создания азбуки для деток. Каждая буква азбуки вышита в технике счетный крест на пластиковой канве, размер 20*30 см. На странице вышиваем рамку, что придает азбуке завершённый вид, букву большую строчную и маленькие прописные, картинку с изображением животного (название которого начинается на заданную букву), ниже стишок подходящий к картинке( в моём случае сначала подбирала схему, потом придумывала стих) и внизу 3 картинки начинающихся на данную букву. По такой азбуке ребёнку интересно изучать буквы( ведь их можно даже пощупать), названия животных и учится читать.


Ёлочные игрушки

В преддверии Нового года хочу поделится с вами идеей, что можно сделать из яиц от киндер-сюрприза. Доченька киндеры очень любит, поэтому коробочек  много и  я применяю их для хранения разной рукодельной мелочевки. А вот теперь и как елочные украшения. В прошлом году мы с дочей делали вот таких символов года. Сначала они висели на ёлке, а потом весь год в её комнате.  



Перед праздниками всегда остро стоит вопрос о том, как упаковать подарок для ребёнка, чтоб это было не только красиво, но и полезно, интересно получателю.
Предлагаю свой вариант, моя племянница собирала игрушки от киндер-сюрпризов и на праздник я упаковав подарок отказалась от бантиков и прилепила игрушки, получился двойной подарок и внутри и снаружи коробки ))))

вторник, 20 декабря 2011 г.

Обозначение для ванной комнаты

Все наверное помнят на двери в туалет значок писающего мальчика возле горшка и соответственно в душе на ванной комнате. Так вот захотелось мне тоже сделать такие указатели, чтоб гости без лишних вопросов могли найти нужную им комнату. Немного поиска схемы по форумам, закупки недостающих материалов, дни кропотливой работы, и вот результат вывеска для ванной готова, теперь на очереди туалет.

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Свечи

Великая сила интернет, я по натуре человек азартный, увлекаюсь быстро, но к счастью творчеством, а при помощи нета и различных рукодельных форумов и блогом стала ещё хомяком),  понемногу собираю в норку интересные МК. Одним из раздобытых ценных идей, стал декупаж на свечах, ну не могла я пройти мимо и конечно же попробовала. Новогодние свечи показывала ранее, а это делала к Дню св.Валентина и на сувенирчики гостям, на память о ДР доченьки






Бусики

Моё знакомство с полимерной глиной( пластика) началось именно с этих бус. С пластилином не дружу с детства, лепить фигурки для меня сложно, я лишь наблюдаю за работами мастериц, после таких наблюдений и вдохновения захотелось узнать, что это за загадочный материал такой пластика и самой попробовать. Но как я уже раньше говорила скульптор из меня ещё тот, а пробовать я начала с изготовления чечевичек, недочитанный МК, сделал из меня обладательницу не понятных серьг. На этом и забросила, а тут приближался мамин день рождение с картиной я не успевала и подготовила маленький утешительный подарочек) Бусики, с ними у меня проблем не возникло, да и маме понравились носила летом с удовольствием.

Моя гордость

Эту работу делала на подарок маме. Получила правда мамуля её уже далеко после праздника, но очень обрадовалась, всё-таки я не зря старалась. Это пока единственная моя большая вышивка, поэтому и назвала её моя гордость (размер без рамки 40*20 см) Оригинальное название - По мотивам Рафаэля  "Сикстинская мадонна" (фрагмент)




суббота, 17 декабря 2011 г.

Кухонная доска

Мой самый первый декупажный опыт - кухонная доска. Когда начали жить отдельно от родителей, столкнулась с тем, как проблематично выбрать такую досточку, чтоб и резать на ней было удобно, и каждый раз в стол не прятать. Спасибо интернету, нагляделась я на работы мастериц, их МК и решила сделать сама. Точнее досточку делал муж (вырезал из пластика), а я уже декупажила.

Кот-кулинар

Было у меня идея сделать свою книгу рецептов. Фотографировала готовые блюда, записывала рецепты, но до оформления так руки и не дошли. Зато для оформления вышила такого смешного котика. Надеюсь, всё- таки сделать кулинарную книгу, а пока собираю рецепты, чтоб котик не лежал без дела


Ленточная бабочка

В продолжение моих рукодельных порывов и множества красивых  работ на рукодельных блогах, вдохновлённая я нашла набор с элементами вышивки лентами. Долго читала инструкцию и разбиралась. И вот результат ещё одна бабочка, которая тоже улетела к маме.


2 бабочки уже есть, для триптиха не хватает третьей, к сожалению не нашла подходящего размера картинку бабочки выполненную бисером или лентами (10*15см). Дорогие рукодельницы, буду рада если вы поделитесь своими идеями на этот счёт.

Вышивка бисером

Творчество затягивает не успеваешь заинтересоваться чем-то, в моём случае вышивка крестом, как сразу же находишь ещё много интересного. Как я уже писала, до недавнего времени я вообще не увлекалась ничем, что связано с рукоделием, поэтому многое для меня было интригующим, неизвестным и завораживающим. Так вот после вышивания мулине, мне на глаза попался набор для вышивания с бисером. Процесс могу вам сказать увлекательный, и как лично для меня, намного быстрее полного крестика. Первая проба вышивки бисером стала эта бабочка, которая улетела к маме, а вторая - жемчужина.

четверг, 15 декабря 2011 г.

Туфельки для принцессы

Туфельки, можно сказать, мой первый творческий порыв. Однажды нашла свои старые лаптики, такие они потёртые, поцарапанные. Выбросить жалко, померила на доченьку, как раз, но в таком старье на улицу не выйдешь (((  Немного фантазии ( на это я не жалуюсь, правда не всегда положительно), обычный лак для ногтей и всё, туфельки для маленькой модницы готовы.

Новогодний декупаж

Новогодние подарочки для родных в технике декупаж собирала и украшала к прошлому празднику. Свечки, досточки и салфетки. Это был мой второй декупажный опыт и к сожалению последний, так как лаки, краски по засыхали, а муж и так кричит : " У меня зарплаты не хватит на всё, что ты хочешь, сначала, что есть используй, а потом новое покупай" Я смиренно жду очередных праздников, тут он мне не откажет )))). Кстати, досточки он сам вырезал, вот такой семейные самодельные подарочки у нас получились ))))

Винни и Пятачок

А вот с чего началась моя любовь к вышиванию Винни и Пятачок. На её выполнение меня вдохновила доченька, она моя рукодельная муза, так как раньше я этим дело честно сказать не интересовалась. Первая вышивка со своими ошибками, исколотыми пальцами и множеством вопросов, но оттого не менее любимая и дорогая.

Брелок


 Намучившись с сшиванием Нюши, думала, что больше за такое не возьмусь, но приближалась небольшая памятная дата... И вот он брелочек для мужа готов за 3 дня.