среда, 21 декабря 2011 г.

Азбука для доченьки

Добрый всем день! Хочу поделится своей идеей для создания азбуки для деток. Каждая буква азбуки вышита в технике счетный крест на пластиковой канве, размер 20*30 см. На странице вышиваем рамку, что придает азбуке завершённый вид, букву большую строчную и маленькие прописные, картинку с изображением животного (название которого начинается на заданную букву), ниже стишок подходящий к картинке( в моём случае сначала подбирала схему, потом придумывала стих) и внизу 3 картинки начинающихся на данную букву. По такой азбуке ребёнку интересно изучать буквы( ведь их можно даже пощупать), названия животных и учится читать.


8 комментариев:

  1. Отличная идея. Здорово получается

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, один минус долго продвигается боюсь не успеть к 4 годам

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, но очень трудоёмко...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Да продвигается медленно, тем более планов на след.год уже насобирала...Но азбуку не забрасываю, сейчас В в процессе)))

    ОтветитьУдалить
  5. Придется подналечь, это вы что-то очень высокую планку себе поставили - к 4 годам - у меня в 3 года уже все буквы знала, так что старайтесь, не покладаю рук...Сейчас дети ранне развитые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж планка действительно высокая и уже сейчас понятно, что за год весь алфавит не успею, так как много других хочушек и идей в разных техниках, но азбуку не брошу, может до внуков доделаю )))))

      Удалить
  6. Вот это да! Грандиозный и очень трудоемкий проект! Желаю успехов и скорейшего его завершения!

    ОтветитьУдалить